офис продаж в Нижнем Новгороде
+78314142680

С 2021 г. монтаж заборов не производится. Только продажа комплектующих ограждений

Как крепить профнастил

В процессе установки забора возникает вопрос, как крепить профнастил. Есть несколько рекомендаций, которые позволят прикрутить профилированный лист к перекладинам забора.

  1. Для начала нужно определиться с саморезами. Кровельные саморезы 5,5х19 оцинкованные либо крашеные в цвет профлиста вполне сгодятся. Надо придерживаться именно этого типоразмера.
  2. При выборе саморезов старайтесь смотреть не только на низкую цену, но и на качество. При выборе дешевого крепежа стоит учитывать, что примерно 10-15% уйдет в брак. Самые распространенные проблемы - плохо заворачивается в профиль, иногда совсем не заворачивается, ржавчина на поверхности самореза через непродолжительное время (причина - слишком мало цинка).
  3. Основа любого забора - правильно выставленные столбы. Желательно для этого применять нивелир. Это позволит задать горизонт, и все стойки забора будут в один уровень. Не стоит забывать и про горизонтальность столбов.
  4. После установки столбов, необходимо приварить или прикрутить за счет кронштейнов перекладины. Перекладины обязательно должны быть строго горизонтальными, без уклонов.
  5. Затем можно крепить профнастил к перекладинам. Начинается все с крайнего или углового столба. Каждый новый лист должен слегка перекрывать нижний (внахлест). Саморезы можно располагать через волну. Число рядов крепления соответствует количеству перекладин. Важно не слишком сильно закручивать саморезы, потому что герметизирующая шайба будет крайне плохо защищать место сверления от влаги. Следствием этого станет быстрая коррозия стального листа.

Ну а если вы хотите доверить забор профессионалам, то можно забор под ключ из профнастила заказать в компании НН Забор. Монтажники нашего предприятия как никто другой знают, как крепить профнастил и сделать ваш забор потрясающим.

Нажмите, чтобы не потерять эту статью!