офис продаж в Нижнем Новгороде
+78314142680

С 2021 г. монтаж заборов не производится. Только продажа комплектующих ограждений

Какой профиль лучше для забора С8 или С20

Монтаж забора из профлиста предполагает наличие качественного металлопрофиля для ограждения. Некоторые умельцы рекомендуют не ломать голову и покупать дешевый профлист. У нас другая позиция на этот счет. Ну а в данной статье речь пойдет о том, какой профиль лучше для забора - С8 или С20.

Заборы из профлиста позволяют обеспечить надежное ограждение, которое защитит от лишних глаз людей и территорию. Но глухие заборы имеют недостатки. Одним из них является парусность и шум как следствие. Многие стараются увеличить число перекладин и увеличить число точек крепления. Некоторые стараются выбрать более высокий металлопрофиль.

С8 - стеновой профлист с высотой профиля 8 мм, ширина листа - 1200 мм, рабочая ширина - 1150 мм. С20 - стеновой профлист с высотой профиля 20 мм, ширина листа 1150 мм, рабочая ширина - 1100 мм. Профлист C20 имеет более высокую жесткость из-за большей высоты профиля. Это увеличивает стойкость листа к ветровым нагрузкам. Лист с профилем С8 имеет значительно меньшую жесткость.

Но с другой стороны С8, имея большую рабочую ширину листа, выигрывает в плане экономичности. Одним и тем же количеством листов можно зашить большую площадь забора. То есть два этих фактора уравновешивают друг друга, и нельзя однозначно сказать, какой профиль лучше.

Мы же советуем обратить внимание на толщину металла. Недобросовестные продавцы зачастую завышают толщину листа и продают его по более высокой цене. Рекомендуем применять микрометр для измерения. Отклонение в меньшую сторону не должно быть более 0,03 мм. Если подходить идеально к выбору профлиста для забора, то лучше выбрать лист С20 с толщиной металла 0,5 мм.

Нажмите, чтобы не потерять эту статью!