офис продаж в Нижнем Новгороде
+78314142680

С 2021 г. монтаж заборов не производится. Только продажа комплектующих ограждений

Какой забор самый дешевый

Все мы любим экономить. Нам часто говорят, что скупой платит дважды. Но когда денег действительно мало, а забор нужен, то экономить - вынужденная мера. В этой статье нашего блога речь пойдет о том, какой забор самый дешевый.

Мы не будем долго тянуть с ответом, а сразу же скажем: самый дешевый забор - забор из фасадной сетки, а заборы из металлической сетки оказались гораздо дороже, зато гораздо надежнее и долговечнее. Сразу стоит сделать важную оговорку - забор рекомендуем исключительно для разделения участков с соседями. Для фасадной части ограждение не подходит в виду применяемого материала.

какой забор самый дешевый

Достоинства такого забора: простота конструкции, высокая скорость установки, воздухопроницаемость, легкость ограждения и, конечно, весьма невысокая цена. Недостатки ограждения: небольшой срок службы, слабая защитная способность, небезопасность. Но все недостатки компенсируются ценой.

Попробуем рассчитать, во сколько нам обойдется такой забор. Для строительства забора нам понадобится фасадная сетка, столбы, проволока или металлический тросик, саморезы для крепления.

Фасадную сетку можно выбрать на свой вкус. Но лучше всего подойдет сетка, которая свернута вдвое. Ее ширина 4 метра, длина 100 метров. В сложенном виде ширина сетки 2 метра. Это и будет высота будущего забора. Стоимость такого рулона - порядка 7 тыс. рублей.

В качестве столбиков можно использовать гладкую металлическую арматуру диаметром 16 мм. Бетонировать их необязательно. Ввиду того, что сам забор не предполагает принципа «поставил и забыл», к монтажу столбиков нет оснований предъявлять высоких требований. Один столбик из арматуры длиной 3 метра обойдется примерно в 200-220 рублей. Ставить их нужно через каждые 2 метра. Итого за столбы порядка 11 тыс. рублей.

Для защиты столбиков от коррозии, нужно покрыть их грунт-эмалью. Достаточно будет 3-4 кг краски на весь объем. Цена хорошей краски - 200-300 рублей/кг. Итого 1000 рублей.

В качестве направляющих берем металлический тросик в ПВХ оболочке. Его нужно пустить в 4 ряда. Итого на 100 метров необходимо 400 метров. Его цена в пределах 8-12 рублей за метр. Итого порядка 4000 рублей.

Чтобы снизу фасадная сетка не болталась, нужно ее зафиксировать на тросе с помощью пластиковых хомутов, которые есть в любом магазине электрики. Предположим, что крепить сетку будем через каждые 0,5 метра. Итого на весь забор 200 хомутов. Цена каждого - 2 рубля, всего на сумму 400 рублей.

В итоге имеем: 7+11+1+4+0,4=23,4 тыс. рублей - такая стоимость за 100 метров забора из фасадной сетки высотой 2 метра или 117 рублей за квадратный метр забора. Дешевле уже некуда, согласитесь. И все это можно легко сделать своими руками!

 

Нажмите, чтобы не потерять эту статью!