офис продаж в Нижнем Новгороде
+78314142680
  • НН Забор
  • Блог
  • Чем отличаются дешевые кровельные саморезы от дорогих

С 2021 г. монтаж заборов не производится. Только продажа комплектующих ограждений

ТОП 6 правил при установке столбов забора

От правильности выбора и установки столбов зависит надежность всего забора. Для ограждения столбы, как для дома фундамент. Сделали ошибку - забор долго не простоит. В статье разберем, какими правилами нужно руководствоваться, чтобы забор выдержал все нападки матушки-природы, а строительство заборов своими руками имело профессиональный подход.

  1. Хороший металл - толстый металл, отличный металл - оцинкованный металл. Применяя это правило, выбирайте толстые оцинкованные трубы для столбов забора. Такие столбы защищены от коррозии цинком, а если и цинк однажды не выдержит, то значительная толщина стенки не позволит столбу быстро выйти из строя.

  2. Битум - защита на десятилетия. Очень достойная защита от влаги достигается с помощью битума. Если те части столбов, которые находятся в земле, обмазать слоем битума или автомобильной мастикой на битумной основе, стойки забора выдержат даже самые влажные грунты.

  3. Учитывайте ветровые нагрузки. Для каждого забора должен проводиться расчет столбов. В итоге для конкретного вида забора необходимо получить то или иное поперечное сечение и его размеры. Типовыми столбами чаще всего выбирают 60×40, 60×60, 80×40, 80×80, d57, d76, d89. Мы советуем выбирать столбы квадратного или прямоугольного профиля.

  4. Для каждого грунта свой монтаж. В зависимости от того, в какой тип грунта будет производиться монтаж забора, выбирается тот или иной фиксирующий материал: бут, щебень, бетон.

  5. Глубина бетонирования - ключевой фактор. Чем глубже устанавливается столб забора, тем меньше шансов, что его выпрет после монтажа. Минимальная глубина бетонирования столба забора высотой 1,5 метра - 1 метр. Делают меньше? Гоните подальше эту бригаду монтажников.

  6. Прямые руки из плеч - залог долгой жизни ограждения. Рынок монтажников заборов сегодня переполнен предложением. Но по-настоящему хороших установщиков очень мало. Используйте опыт и отзывы своих друзей или отзывы на сайтах и в рейтингах, чтобы выбрать лучших монтажников. Опасайтесь не цены, опасайтесь проходимцев.
Нажмите, чтобы не потерять эту статью!